Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"Bavardage... Lot 17
Résultat :
Estimation :
"Bavardage - Bretagne"
Aquarelle signée à l'hermine et titrée en bas à droite.
Hauteur : 18 cm. Largeur : 22,5 cm. (A vue).
Provenance : ancienne collection du Docteur C., Saint-Brieuc.