Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Pot à chaux en grès émaillé noir Asie du Sud-Est, XIXe siècle Le dessus orné d'une fleur en léger relief, l'anse arrondi. Petits manques à l'émail; H. 17 cm