Lettre de créance
CHINE, époque Guangxu, 1908
En mandarin et mandchou, adressée au président français et lui demandant de réserver un chaleureux accueil à son envoyé, daté 1908 et cachet de l'Empereur Guangxu, double couverture en soie brodée de dragon et nuages.
Trous de vers.
34,3 x 23 cm