Lot n° 1032

Résultat :
Estimation :

Richard Hamilton, Musée Guggenheim (blanc). Relief de l'œuvre. Acrylique et cellulose moulés sous vide. 1970. 59 x 59 x 10 cm environ (boîte d'objet 76 x 76 x 16 cm environ). Un des 750 exemplaires numérotés, dont 106 seulement ont été réalisés. Signé au verso ainsi que daté, titré et désigné typographiquement. Publié par la xartcollection, Zurich. Lullin M4. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).