RUBENS Pierre-Paul (D'après)
1577 - 1640
Saint François recevant les stigmates
Huile sur cuivre (Petites usures et chancis ; ancien vernis jauni et encrassé)
H. 69,5 - L. 86,5 cm
En rapport avec la composition de Pierre Paul Rubens (1616), gravée en contre - partie par Lucas Vosterman, et conservée au musée Wallraf - Richartz de Cologne.
Retour fait