LESUEUR Pierre-Etienne
Actif à Paris entre 1791 et 1810
Vue d'une ville antique sur les hauteurs avec pâtre et villageois en chemin
Pierre noire. Filets d'encadrement à l'encre noire. Collé sur feuille. (Légèrement insolé ;
quelques rousseurs)
Signé en bas à droite et daté à la pierre noire E. LESUEUR 1791
H. 17 - L. 34 cm