BOUCHER François (Attribué à)
Paris 1703 - id. ; 1770
Mère et enfants
Sanguine et pierre noire. Filets d'encadrement à la plume. Collé sur feuille dans la partie supérieure (Tache et piqûres ; ancienne trace d'accident ou de pliure)
Marque à sec en bas à droite de la collection du chevalier de Damery (Lugt 2862).
Trace de marque à sec en bas à droite de forme ovale.
H. 28,4 - L. 18,2 cm