Henri Le Secq (1818-1882)
Cathédrale de Reims, 1851.
18 héliogravures conservées dans une chemise d'époque, étiquette de titre sur le premier plat. Signature du photographe dans les négatifs.
Formats des images : de 32 x 24 à 34 x 26 cm
On joint :
Photographe non identifié
Cathédrale de Reims, c. 1870.
Épreuve sur papier albuminé, contrecollée sur carton.
23 x 29 cm
Provenance : archives de l'architecte Charles Genuys.
Henri Le Secq (1818-1882)
Cathedral of Reims, 1851.
18 heliogravures in a vintage folder, title on cover. Photographer's signature in the negatives.
Dimensions of the images : from 32 x 24 to 34 x 26 cm
Included :
Unidentified photographer
Reims cathedral, c. 1870.
Albumen print, mounted on cardboard.
23 x 29 cm