Chine
Pair de vases à double renflements en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés dans des paysages bordés de bananiers et rochers, fleurs et feuillage sur le col.
XVIIème siècle, période Transition
H. 33 cm
Un col accidenté