Lot n° 209

Estimation :

CHINE - Début XXe siècle Porte-pinceaux bitong en bambou sculpté d'immortel assis sur le dos d'un buffle couché, les yeux incrustés. Daté de l'automne de l'année yisi (probablement 1906) et poème. (Gerces). H. 13,5 cm