CHINE - Début XXe siècle
Porte-pinceaux bitong en bambou sculpté d'immortel assis sur le dos d'un buffle couché, les yeux incrustés. Daté de l'automne de l'année yisi (probablement 1906) et poème.
(Gerces).
H. 13,5 cm