JAEGER LECOULTRE Bracelet jonc rigide ouvrant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière, à décor de godrons dissimilant une montre. Le couvercle godronné et tressé dévoilant son cadran rectangulaire argenté taché avec chiffres arabes et index épis appliqués. Mouvement mécanique. Cadran et mouvement signés JAEGER LECOULTRE, mouvement numéroté 806639. Vers 1940/50.(manque le verre, petits chocs, en l'état pour le mouvement).
Poids brut: 103.60 g. Dim int: 55.5 x 49 mm.