Lot n° 46

Estimation :

Revolver Smith & Wesson n°1, 3rd issue, calibre 22 RF. Canon rond, avec bande marqué. Carcasse fermée, barillet cannelé, détente éperon. Plaquettes de crosse en palissandre. N°30977. A.B.E. (usures et petites piqûres).