Lot n° 9

Estimation :

Important fourneau de pipe en écume gravé. Couvercle à charnière en argent gravé et ciselé, en forme de casque à cimier du type des dragons, ainsi que les garnitures (accident, recollé). Époque Ier Empire. 24 x 20 cm