TETARD (frères) 1903, maître orfèvre.
Ménagère... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Ménagère à poisson
en argent 950°/00
Décor au filet stylisé
comprenant :
- 6 couteaux à poisson
- 6 fourchettes à huitres
- 12 fourchettes à dessert
- 12 cuillères à dessert
- 1 pelle et un couteau à hors d'œuvre
- 1 service à servir le poisson
Epoque Art déco.
Poinçon Minerve et poinçon de maître.
Logueur de la pelle à poisson : 25,5 cm.
Poids total : 1811 g.
Usures d'usage.