Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

TETARD (frères) 1903, maître orfèvre. Ménagère à poisson en argent 950°/00 Décor au filet stylisé comprenant : - 6 couteaux à poisson - 6 fourchettes à huitres - 12 fourchettes à dessert - 12 cuillères à dessert - 1 pelle et un couteau à hors d'œuvre - 1 service à servir le poisson Epoque Art déco. Poinçon Minerve et poinçon de maître. Logueur de la pelle à poisson : 25,5 cm. Poids total : 1811 g. Usures d'usage.