MÉDAILLON COEUR OUVRANT
En or ciselé émaillé... Lot 31
Résultat :
Estimation :
MÉDAILLON COEUR OUVRANT
En or ciselé émaillé 750°/°° appliqué d'une croix ornée d'un cabochon d'émeraude de forme poire dans un entourage de roses rehaussées d'émeraudes
Travail du milieu du XIXe siècle
Poids brut : 12,9 g
(Égrisures)