Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

MÉDAILLON COEUR OUVRANT En or ciselé émaillé 750°/°° appliqué d'une croix ornée d'un cabochon d'émeraude de forme poire dans un entourage de roses rehaussées d'émeraudes Travail du milieu du XIXe siècle Poids brut : 12,9 g (Égrisures)