Broche en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant un drapé rainuré, ponctuée de petites fleurettes rehaussées de diamants taille 8/8
Travail français, vers 1960, poinçon de la société Jungfer
Poids brut : 11,90 g. H. : 5 cm.