Bracelet articulé en platine 850 millièmes, composé d'une ligne d'onyx rectangulaire facetté alternés de diamants taille ancienne en serti millegrain
Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité
Signé « Van Cleef - Arpels », numéroté, poinçon de maître d'atelier partiellement visible
Travail français, vers 1920/30
Poids brut : 21 g. L. : 19 cm. (usure, manque un onyx, petits chocs)