Broche en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant un papillon aux ailes texturées, ornée de diamants taille ancienne et 8/8
Travail français, vers 1960/70
Poinçon de maître partiellement effacé
Poids brut : 13,50 g. Dim. : 3,5 x 4,5 cm.