Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran rond signé Cortébert, décorée de godrons ornés de diamants taille ancienne et de pierres rouges
Bracelet maille serpent, fermoir à cliquet
Mouvement mécanique
Vers 1940
Poids brut : 29,70 g. L. : 15,5 cm.