Lot n° 11

Estimation :

Bracelet en or 750 millièmes, centré d'une plaque ciselée de fleurs de lys sur fond émaillé noir, retenant un pendentif coeur ouvrant à l'identique, dans un décor de volutes estampées et ajourées. Tour de poignet composé d'une maille articulée avec fermoir à cliquet. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Poids brut : 10,2 g. L. : 16 cm.