Les Batiks de Java
Paris, Librairie des Arts décoratifs, Calavas, sd (c. 1930). In-folio en ff. sous portefeuille de l'éditeur. (12) pp. et 46 planches en noir ou en couleurs + 1 planche de publicité en noir. Qqs rousseurs.