La Collection Kelekian
Etoffes et tapis d'Orient et de Venise. Paris, Emile Lévy, 1908. In-folio, en ff., sous portefeuille perc. verte à lacets, titre doré. Exemplaire n°281 sur 300. 91 pl. en couleurs ou en noir (sur 100) : manque les planches 6 (ajoutée en reproduction) et 93 à 100. Quelques rousseurs, bon état.