Garniture trois pièces en marbre blanc de Carrare comprenant deux pots-pourris et un vase d'ornement (éclats ET MANQUES). Belle ornementation de bronze doré à mufles de lions stylisés, guirlandes de fleurs et frises de grecques. Attribué à Matthew BOULTON, fin XVIIIe. Ht vase: 35 cm - Ht pot-pourri: 25,5 cm