Verseuse en porcelaine de Sèvres, décor polychrome de guirlandes de fleurs au naturel et médaillons sur fond blanc, monture en vermeil. Poinçon Minerve. (possible restauration sous la monture). Marqué au revers. XVIIIe. Poids brut: . Ht: 12 cm