Lot n° 125

Estimation :

Large fauteuil à châssis en bois naturel mouluré et sculpté d'agrafes et entrelacs. Dossier plat souligné d'une frise rocaille. Accotoirs cambrés en retrait, la ceinture à agrafes, pieds cambrés terminés par des enroulements. Epoque Régence. Garniture de velours frappé framboise. Ht: 104 cm - Lg: 71 cm - Pf: 54 cm