Lot n° 20

Estimation :

Bague d'archer de style Moghol, en cristal de roche sculpté et décoré d'une fleur à six pétales ponctués par une turquoise, encadré de volutes en incrustation de cabochons de couleur rouge rubis sertis de filets dorés. Inde, XXe. 5,3 x 3,5 cm