Chine, début du XXe siècle
Deux cachets en stéatite jaune avec l inscription et date apocryphe de "ZHANG Shizhao donne ces deux cachets à LI Dazhao, gravés par CHEN Banding en 1918"
5 x 4,9 x 5,2 cm (le grand), 4 x 4,3 x 4,3 cm (le petit), 6 x 15,5 x 9 cm.
Provenance : Collection Particulière Française