CHINE, Canton - Fin XIXe siècle
Peinture fixée... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Peinture fixée sous verre, deux jeunes femmes de cour dans un intérieur, l'une tenant un éventail dans sa main, l'autre assise rajustant sa coiffure. (petits manques, légères rousseurs aux bords)
Dim. à vue 39 x 29.2 cm