CHINE - XIXe siècle
Vase de forme "fanghu" en... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme "fanghu" en bronze à patine brune, à décor incisé de masques de taotie et deux anses en forme de têtes d'animaux supportant des anneaux mobiles. (Accidents).
H. 19,5 cm