CHINE - XIXe siècle
Deux enfants en bronze à patine brune, debout sur un socle rectangulaire chacun tenant un sceptre ruyi et portant un pectoral en forme de lingzhi, et un vase à deux anses dans le dos. (Accidents et manques).
H. 31 et 32 cm