Programme de la soirée de ballet “Notre-Dame de Paris” donnée par le Général De Gaulle en l’honneur du Président de la République de Turquie et de Madame Cevdet Sunay le 29 Juin 1967. Impression en couleur sur deux feuillets glacés rempliés, attachés par un cordon tressé de brins rouge-blancs. Illustré de photos d’artistes et de maquettes de costumes, avec en encart une lithographie représentant Fanny Cerrito. En couverture Cornélie Falcon dans le rôle d’Esméralda par L. Boulanger.
Imprimerie Nationale, 1967.
H. 33,2 x L. 24,5 cm (fermé).