Programme de la soirée donnée par le Général De Gaulle Président de la République en l’honneur de Monsieur Hubert Maga le Président de la République du Dahomey le 27 Octobre 1961. Impression en couleur sur deux feuillets glacés rempliés, attachés par un cordon tressé de brins tricolores. Contenant illustrations et résumes des spectacles. En couverture Fanny Cerrito dansant “La Lituana”, lithographie de J. Bouvier.
Imprimerie Nationale, 1961.
H. 33 x L. 25 cm (fermé).