Lot n° 32

Estimation :

Orant, objet d'autel ou d'offrande, personnage debout en position de "Namasté". Népal, XXe siècle Bronze ou alliage ferreux, légère patine d'oxydation d'ancienneté. H. : 14,5 cm Provenance : Collection Bernard Hector