Orant, objet d'autel ou d'offrande, personnage debout en position de "Namasté".
Népal, XXe siècle
Bronze ou alliage ferreux, légère patine d'oxydation d'ancienneté.
H. : 14,5 cm
Provenance :
Collection Bernard Hector