Lot n° 21

CHINE

Estimation :

Groupe en jade clair sculpté et ajouré figurant un enfant encadré de vaguelettes, appuyé sur la gueule ouverte d'un dragon ou poisson chimérique. Socle en bois sculpté ajouré Seconde moitié du XIXe siècle H. (jade) : 12,8 cm - H. (totale) : 15,5 cm