Belle boîte circulaire couverte à haut talon en jade sculpté clair avec traces de rouille, à motif sur le couvercle d'une feuille de camélia traitée en léger relief dans un médaillon.
XIXe siècle
Long. : 7 cm - H. : 4,5 cm