Lot n° 38

Pablo PICASSO (1888-1973) d'après

Résultat :
Estimation :

Le cocu magnifique, 11.12.66 III Eau-forte et aquatinte, non signée, numéroté 177/180 en bas à gauche 22 x 32,5 cm Provenance : Collection Européenne. Bibliographie : « Picasso » Tome I, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, par Georges Bloch, éditions Kornfeld et Klipstein, Berne 1971, reproduit et décrit sous le numéro 1252, page 266