Lot n° 17

JAPON

Estimation :

Autel portatif butsudan en laque noir et ferrures en cuivre incisée de rinceaux, ouvrant par deux vantaux. Époque Meiji (1868-1912). (Manque la déité à l'intérieur). H : 65, 2 cm