Petit cabinet en laque noir et or à décor de scènes de personnages dans des palais sur deux médaillons ovales sur fond de rinceaux entourés de dragons, l'intérieur ouvrant à six tiroirs à poignée en os. Les pieds en forme de chauves-souris.
XIXe siècle.
(Petits accidents).
H : 47 - L : 37 - P : 20 cm