Trois sukashi tsuba marugata en fer, deux à motifs... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Trois sukashi tsuba marugata en fer, deux à motifs rayonnant, la troisième à décor d'une oie en vol parmi des roseaux.
Japon, XVIIe-XVIIIe siècle
(L'une légèrement dépatinée)
H. 6,5 - 7,8 cm - 7,6 cm(+ 931 ; 936)