Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Trois sukashi tsuba marugata en fer, deux à motifs rayonnant, la troisième à décor d'une oie en vol parmi des roseaux. Japon, XVIIe-XVIIIe siècle (L'une légèrement dépatinée) H. 6,5 - 7,8 cm - 7,6 cm(+ 931 ; 936)