Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923), d'après
Le chat endormi
Lithographie
Signée Steinlen en bas à gauche dans le sujet
Dim. : 17,5 x 25 cm. 6 3/4 x 9 3/4 in.
Dim. feuille : 25 x 33 cm. 9 3/4 x 13 in.
Papier légèrement gondolé, traces d'adhésif aux angles, petits accros au papier