Lot n° 36

Estimation :

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923), d'après Le chat endormi Lithographie Signée Steinlen en bas à gauche dans le sujet Dim. : 17,5 x 25 cm. 6 3/4 x 9 3/4 in. Dim. feuille : 25 x 33 cm. 9 3/4 x 13 in. Papier légèrement gondolé, traces d'adhésif aux angles, petits accros au papier