ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE
Canal vénitien
Huile sur toile
Encadrée
Dim. : 26,4 x 21,3 cm. 10,5 x 8 1/4 in.
Dim. avec cadre : 52 x 47 cm. 20,5 x 18,5 in.
Craquelures et soulèvements, nombreuses restaurations dont repeints et rentoilage, petits manques aux angles