EMILE-OTHON FRIESZ (1879-1949) Coupe et bouquet d’anémones Huile sur toile marouflée sur carton Signé en bas à gauche 26,5 x 22 cm Oil on canvas laid down on cardboard Signed lower left 10.4 x 8.7 in. Bibliographie: Emile Othon Friesz, L’oeuvre peint, Tome I, Edition Aittouarès, Paris, 1995, n°749, reproduit et décrit p. 271