LOUIS VALTAT (1869-1952) Champs de blé en Normandie Huile sur toile Avec cachet du monogramme en bas à droite 24 x 32 cm Oil on canvas With monogram stamped lower right 9.4 x 12.6 in. Bibliographie : Jean Valtat, L.V catalogue raisonné de l’oeuvre peint (1952), Tome I n°1658 reproduit p. 185