MAURICE AMBROISE EHLINGER (1896-1981) Portrait de paysan vosgien, 1915 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite Daté au dos sur la toile «1915 avril- mai», daté sur le châssis et noté «Ecole ..... Nancy” 55 x 46 cm Oil on canvas Signed and dated lower right Dated on the back on the canvas «1915 avril-mai», dated on the chassis and noted «Ecole ..... Nancy» 21.7 x 18.1 in.