Paire de petits cache-pots en porcelaine bleu blanc à décor de branchages de cerisier fleuris et de caractères archaïques. Cerclés d'argent.
Portent une marque sur le dessous
Chine - XIXème siècle
H. 10 cm - Diam. 12,3 cm