Lot n° 13

Estimation :

Paire de petits cache-pots en porcelaine bleu blanc à décor de branchages de cerisier fleuris et de caractères archaïques. Cerclés d'argent. Portent une marque sur le dessous Chine - XIXème siècle H. 10 cm - Diam. 12,3 cm