Lot n° 18

PARIS et STRASBOURG

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre pots à crème en porcelaine et faïence à décor polychrome de fleurs et fleurs des Indes. On y joint un pot à crème de Niderviller. XVIIIe siècle. (Manques aux anses).