Bague en or jaune 750 millièmes gravé, le centre décoré de deux femmes retenant une émeraude de forme cylindrique. Travail de Michel Audiard (né en 1951). Tour de doigt 60. Poids brut 18,5 g. (Égrisures et petits manques). An emerald ring in 18k yellow gold by Michel Audiard.