Lot n° 245

Estimation :

Bague en platine 850 millièmes sertie d'un diamant de taille ancienne et de forme coussin. Tour de doigt 50,5. Poids brut 3 g. Caractéristiques présumées du diamant : 2,41 ct, 8,82 x 7,359 x 4,76 mm, supposé JK SI - fluo faible ? (Diamant à ressertir). A diamond ring in platinum. Diamond weight: 2.41 ct. Cushion cut.