Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre... Lot 218
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés sertie clos dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant. Tour de doigt 56. Poids brut 5,4 g. Caractéristiques présumées de l'émeraude : 11,50? x 8,85? x 6,55 mm, 3,80 à 4,80 ct. (Égrisures). An emerald and diamond ring in 18k grey gold. Emerald weight: 3.80 to 4.80 ct.