Pendentif croix en or jaune 750 millièmes décoré d'agrafes de feuillages sur fond amati. Poinçons Minerve, 1838-1919. Maître orfèvre : Auguste Houllier. Haut. hors tout 11 Larg. 6,5 cm. Poids 41,2 g. A cross pendant in 18k yellow gold by Auguste Houllier, master goldsmith.